НА ГЛАВНУЮ САЙТ НАСТОЯЩИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ НАСТОЯЩЕГО ТОРПЕДО
|О ПРОЕКТЕ| БОЛЕЛЬЩИКИ| ТОРПЕДО| НОВОСТИ| ЭДУАРД СТРЕЛЬЦОВ| ЗАПАД-5| ЧАТ| ФОРУМ| ЖИВОЙ ЖУРНАЛ| ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ| ССЫЛКИ|

ТОРПЕДО-ЗИЛ - Лужники - 2:1
Чемпионат России, 13 марта 2002

Уже во втором туре случился запоминающийся матч. Автозаводцы одержали красивую и убедительную победу над своими принципиальными соперниками – лужнецкими самозванцами.

В этом матче всё говорило о соперничестве. Автозаводцы вышли на него в белых футболках и чёрных трусах, их соперники – зеркально наоборот. Гости считались явными фаворитами. У автозаводцев в этом сезоне было достаточно проблем игрового плана, и в серьёз их не особо воспринимали. Но уже первый тайм перечеркнул все эти тезисы.

Футболисты Лужников много атаковали, возглавляемые своим лидером, экс-спартаковцем Александром Ширко (который, правда, в этом матче очень скоро получил травму, а без него лужнецкая атака быстро захлебнулась), но торпедовцы – вчерашние дублёры при поддержке нескольких опытных игроков наглядно и ярко показали сопернику и всем – кто есть настоящее «Торпедо». Уже на второй минуте Йоловица Лакич выполнил с фланга навесную передачу, нацеленную в ворота, и этот интересный удар нашёл цель (гол, правда, записали на Дмитрия Кузнецова, который сопровождал летящий мяч и вынудил лужнецкого голкипера совершить ошибку при игре на выходе). А через 20 минут отличился Д.А.Смирнов, ударом головой из-под защитника соперника Черевченко вколотивший мяч в правую девятку.

Черевченко был сразу же заменён на форварда Оганяна, который на последней минуте первого тайма сократил разницу в счёте.

Во втором тайме автозаводцы больше оборонялись и выстояли. Правда в одном из эпизодов всё тот же Оганян вышел один на один, но проиграл дуэль Новосадову.

Итоговый счёт – 2:1. Ярко выраженным лидером команды в этом матче был Андрей Новосадов, зычным голосом руководивший партнёрами. Торпедовцы предельно грамотно сыграли в обороне и сумели реализовать свои голевые моменты.

Вадим Никонов отметил: «…Игра получилась обоюдоострой. Мы сумели реализовать моменты, которые имели. Накануне пришлось много разговаривать с игроками, и сегодня ребята доказали прежде всего самим себе, что чего-то стоят. Особенно порадовался за молодежь. Очень доволен, что мы вырвали эту победу в борьбе».

Состав победителей: Новосадов, Ризвич, Шустиков, Д.Н.Смирнов, Камнев (Белецкий,52), Кузнецов (Мазнов,76), Ковалёв, Д.А.Смирнов, Микалаюнас, Куличенко (Шерстнёв,46), Лакич.